Пятница, 4 июля, 2025
16.7 C
Рязань

Администрация Рязани может примириться с РПЦ по делу о школе №6

Опубликовано определение Арбитражного суда о переносе рассмотрения дела о передаче здания школы №6 в Рязани в собственность Рязанской епархии. 

Напомним, ранее Арбитражный суд Рязанской области признал незаконным решение мэрии об отказе о передаче здания. Была подана апелляция, которую рассматривает 20-й апелляционный арбитражный суд. 

Рассмотрение дела было перенесено по просьбе администрации Рязани. Чиновники направили запросы в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Они запросили справки о принадлежности имущества к музейному, архивному или библиотечному фонду. Также направлен запрос в Главное архивное управление о предоставлении копий документов, подтверждающих нахождение в указанном здании епархиально-параллельного отделения при классах семинарии до 1914 года. Также по делу запрошена справка, подтверждающая, что выпускники семинарии получали именно религиозное образование.

Администрация полагает, что запрошенные документы могут существенно повлиять на суть дела, привести к новым обстоятельствам и доводам сторон, а также повлиять на правовую позицию сторон (вплоть до рассмотрения возможности примирения), в связи с чем просит отложить судебное разбирательство по рассмотрению апелляционных жалоб, — говорится в определении суда.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.