8 февраля в Рязани открыли ещё два пункта экспресс-тестирования на коронавирус

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 февраля на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов объявил об открытии ещё двух пунктов тестирования на коронавирусную инфекцию в Рязани. Их разместили около ДК «Приокский» и рядом с ТЦ «Европа» (улица Новосёлов, 62).

Губернатор напомнил, что 31 января начали работу четыре пункта бесплатного экпресс-тестирования. Практика показала их востребованность: медики провели более 9 тысяч исследований, положительный результат получили 1,5 тысячи человек.

— Такая форма работы оказывает серьёзную поддержку государственным лабораториям, которые работают в три смены, а некоторые и круглосуточно. Кроме того, для медорганизаций приобретено 250 тысяч экспресс-тестов. В сутки производится около 10 тысяч исследований, — рассказывает губернатор.

Мобильные пункты позволили увеличить число людей, прошедших тестирование, а также сократить сроки его проведения.

Глава региона также обратил внимание Минздрава Рязанской области на необходимость чётко организовать работу по дистанционному оформлению листков нетрудоспособности. Нововведение начало действовать в медучреждениях в начале этой недели. Заявки принимаются по телефонам поликлиник, а также по номеру «122».

– Уверен, что такая мера хоть немного разгрузит амбулаторное звено и позволит людям, у которых есть первые признаки заболевания, не ходить лишний раз в больницу. Они могут получить консультацию специалиста дистанционно и начать лечение, – отметил Любимов. – Очевидно, что это сейчас будет наиболее востребованная услуга.

К слову, что за один день в двух крупных медучреждениях – ОКБ и больнице №11 – открыто более 150 дистанционных листов нетрудоспособности.

Зашла речь и о жалобах граждан в социальных сетях. Многие рязанцы указывают на невозможность вызвать врача на дом, отсутствие бесплатных лекарств.

– Прошу по каждому случаю разобраться и впредь не допускать подобных проблем, – добавил глава региона.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора