Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

60 рязанских школьников пополнили ряды юнармейцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова прошла торжественная церемония принятия в ряды Всероссийской военно-патриотической общественной организации «Юнармия» учащихся школ №№ 40, 41, 49, 51 и Рязанской региональной общественной организации «Православные витязи».

60 юных рязанцев дали клятву на верность Родине и юнармейскому братству. Церемония была приурочена ко Дню Героев Отечества. В числе почетных гостей — глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и председатель комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике РГД, выпускник училища ВДВ Сергей Еремин.

Реклама

С приветственным словом к ребятам обратилась Татьяна Панфилова.

— Сегодня вы вступите в ряды юнармейцев, произнесете слова торжественной клятвы. Это не только честь, но и большая ответственность, — сказала она. – В нашем городе юнармейское движение объединяет более двух с половиной тысяч мальчишек и девчонок. Уверена, что юнармейский опыт поможет вам получить новые знания, навыки и обрести настоящих друзей.

Юнармейцы поклялись преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание. После принятия присяги школьникам были вручены отличительные значки и удостоверения.В рамках торжественного мероприятия также состоялось награждение отличившихся юнармейцев почетной наградой – знак «Юнармейская доблесть» III степени.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме