52 школы в Рязанской области получили новые автобусы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ключи от новых автобусов в Рязанской области получили 52 школы. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в понедельник, 19 декабря.

Автобусы направятся в школы Александро-Невского, Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Пителинского, Пронского, Путятинского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сапожковского, Сараевского, Скопинского, Сасовского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов. Также автобусы передали школам Рязани и Скопина. Весь транспорт соответствует требованиям ГОСТ, оснащён системой ГЛОНАСС, технографами. 19 автобусов марки ПАЗ вместимостью 22 пассажира, 16 автобусов – также марки ПАЗ, но вмещают 29 человек. 20 машин марки ГАЗ, они рассчитаны на 16 человек.

Продолжение после рекламы

Колючи от новых школьных автобусов передал вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов:

– При поддержке федерального центра мы получили новую технику. Желаю, чтобы эта техника служила качественно, наши школьники добирались комфортно, а водители ездили максимально безопасно, – сказал он.

Передачу образовательным учреждениям новых школьных автобусов прокомментировал губернатор Рязанской области Павел Малков:

– В поездках в районы жители не раз просили помочь с обновлением школьного транспорта. Дети должны не только учиться в комфортных условиях, но и безопасно добираться до школы. И вот результат — сегодня 52 школы региона получили 55 новых автобусов. Как говорил ранее — это лишь начало работы. Системной и слаженной работы. Школа — это второй дом для ребёнка. Наша задача сделать его уютным и безопасным, – сказал глава региона.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме