Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

52 школы в Рязанской области получили новые автобусы

Ключи от новых автобусов в Рязанской области получили 52 школы. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в понедельник, 19 декабря.

Автобусы направятся в школы Александро-Невского, Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Пителинского, Пронского, Путятинского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сапожковского, Сараевского, Скопинского, Сасовского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов. Также автобусы передали школам Рязани и Скопина. Весь транспорт соответствует требованиям ГОСТ, оснащён системой ГЛОНАСС, технографами. 19 автобусов марки ПАЗ вместимостью 22 пассажира, 16 автобусов – также марки ПАЗ, но вмещают 29 человек. 20 машин марки ГАЗ, они рассчитаны на 16 человек.

Колючи от новых школьных автобусов передал вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов:

– При поддержке федерального центра мы получили новую технику. Желаю, чтобы эта техника служила качественно, наши школьники добирались комфортно, а водители ездили максимально безопасно, – сказал он.

Передачу образовательным учреждениям новых школьных автобусов прокомментировал губернатор Рязанской области Павел Малков:

– В поездках в районы жители не раз просили помочь с обновлением школьного транспорта. Дети должны не только учиться в комфортных условиях, но и безопасно добираться до школы. И вот результат — сегодня 52 школы региона получили 55 новых автобусов. Как говорил ранее — это лишь начало работы. Системной и слаженной работы. Школа — это второй дом для ребёнка. Наша задача сделать его уютным и безопасным, – сказал глава региона.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.