50 ошибочно мобилизованных рязанцев вернулись домой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошедшую неделю 50 ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации рязанцев вернулись домой. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ.

Среди тех, кому направили повестки по ошибке, многодетные отцы из Касимова, Шилова, Сапожковского района, опекун пожилой женщины из Щацка, житель Кораблина, который ухаживает за инвалидами I группы.

Продолжение после рекламы

Также среди ошибочно призванных оказались 30-летний житель Ряжска, который не проходил службу в армии, 31-летний мужчина из Ухолова с многочисленными заболеваниями, 38-летний касимовец, который болен гепатитом C.

Поступающие в ОНФ жалобы о случаях неправомерной мобилизации граждан активисты отрабатывают совместно с региональным правительством, военными комиссариатами, командованием рязанского гарнизона.

По данным ОНФ с начала мобилизации в Рязанской области вернулись домой 190 мужчин, которых призвали по ошибке.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме