40 старшекурсников медуниверситета будут работать на станции скорой помощи Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках реализации задач программы модернизации первичного звена здравоохранения, продолжается укрепление службы скорой помощи.

На сегодняшний день на Рязанскую городскую станцию скорой помощи  трудоустроились более 20 старшекурсников РязГМУ им. академика И.П. Павлова. Это студенты 5-6 курсов, работающие на должностях среднего медицинского персонала. Все они совмещают работу с учебой. На вызовы выезжают с опытными коллегами. 12 человек, пришедшие чуть раньше, дежурят по обычному для скорой помощи графику: сутки через трое. Остальные проходят стажировку по 12 часов в день.

Реклама

Начинающие медики проводят  осмотр пациентов,  освоили такие виды работ, как выполнение термометрии, глюкометрии и пульсоксиметрии, измерение артериального давления, постановка ЭКГ, введение внутримышечных лекарственных средств, промывание желудка пациенту, находящемуся в сознании, транспортная мобилизация больного. Студенты приобретают навыки оказания неотложной и экстренной помощи, научились применять знания, полученные  при изучении медицинской этики и деонтологии.

– Администрация  ГБУ РО «ГКССМП» обратилась к руководству медуниверситета  с просьбой дополнительно направить студентов старших курсов для оказания медицинской помощи населению областного центра. Мы рады, что наша инициатива получила положительный отклик.  Сейчас начинающие коллеги активно включились в работу. Судя по всему, старт оказался успешным. Применение на практике знаний, полученных в вузе, станет хорошей школой, обязательно пригодится им  в  будущей профессиональной деятельности, – говорит главный врач Рязанской станции скорой помощи Игорь Задоя.

В настоящее время набор продолжается. Ожидается, что в общей сложности коллектив Рязанской городской клинической станции скорой помощи пополнят около 40 старшекурсников РязГМУ.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме