30-летнего рязанца будут судить за дискредитацию Вооружённых сил РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30-летний рязанец предстанет перед судом за совершение действий, направленных на дискредитацию Вооружённых сил РФ, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области.

В ночь на 24 апреля, во время пасхального богослужения, в храме на улице Сенной мужчина нецензурно выражался и начал оскорблять военнослужащих-десантников, допуская при этом выражения экстремистского характера. К месту происшествия немедленно прибыли полицейские, нарушителя призвали покинуть храм. Мужчина отреагировал на эти требования оскорблениями в адрес полицейских. Тогда сотрудники полиции вывели нарушителя на улицу, при этом мужчина пытался вырваться и отталкивал стражей правопорядка.

Продолжение после рекламы

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Рязанской области позднее установлено: в поведении нарушителя усматривается дискредитация использования Вооруженных сил Российской Федерации во время военной спецоперации на Украине.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы. Также собраны материалы по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», их направили следователям.

По одному из протоколов, за мелкое хулиганство, на мужчину суд наложил штраф в размере 2 тысяч рублей. По другому протоколу, по статье за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации, материалы переданы в суд.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме