Четверг, 30 октября, 2025
6.6 C
Рязань

Полиция поймала третьего обвиняемого избиении ветерана СВО

Третий обвиняемый в избиении ветерана спецоперации в Забайкальском крае сдался полиции, пишет телеграм-канал SHOT.

Речь идет о 43-летнем безработном Иване Зырянове. По словам источника, он сбежал из дома с ружьем после того, как поднялся шум вокруг зверского избиения военного.

Инцидент произошел 6 августа. Тогда трое приятелей напали на двух ветеранов спецоперации, в том числе героя Михаила Таксина, потерявшего ногу в бою.

Злоумышленники срывали с бойцов награды и кричали, что «ветеранов надо убивать». Таскина госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением и перелом носа. Через два дня задержали двоих нападавших. Их уже арестовали.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Завершено расследование убийства молодого парня на улице в Касимове

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд

Более 40 тысяч историй успеха: бренд JAECOO отмечает двухлетие на рынке 

К сентябрю 2025 года совокупные продажи моделей J7 и J8 превысили 41 000 автомобилей, что подтверждает высокий интерес россиян к современным кроссоверам, сочетающим современный дизайн, надежность и выдающиеся внедорожные качества.