Пятница, 7 ноября, 2025
7.2 C
Рязань

У рязанца изъяли антикварный пистолет Browning образца 1922 года

Полицейские изъяли у рязанца антикварный пистолет Browning образца 1922 года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области.

В одном из сёл Рязанского района правоохранители проводили обследование домовладения. В хозяйственной постройке они обнаружили нарезной пистолет Browning М1922 калибра 7,65х17 мм, а также 6 патронов к нему. Выяснилось, что пистолет пригоден для стрельбы.

Оружие хранил у себя 43-летний местный житель. Он ухаживал за пистолетом, иногда брал его с собой в дальние поездки. Аргументировал он это обеспечением личной безопасности.

Пистолет Browning М1922 выпускался в Бельгии и состоял на вооружении ряда европейских стран, в том числе Германии. По одной из версий, пистолет мог оказаться на территории России в качестве трофея после Великой Отечественной войны.

Пистолет у мужчины изъяли, возбуждено уголовное дело.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.