Четверг, 30 октября, 2025
6.6 C
Рязань

Житель села в Кораблинском районе хранил дома больше 1,3 кг конопли

В доме жителя села Пехлец Кораблинского района полицейские нашли марихуану и коноплю. Подробности привели в Управлении МВД по Рязанской области.

Сотрудники УНК УМВД по Рязанской области с коллегами из МО МВД Кораблинский провели с санкции суда обыск по месту проживания 28-летнего жителя села Пехлец. Обследование прошло в рамках операции «Мак-2022».

Подозреваемый ранее был судим за нарушение ПДД и эксплуатации ТС и кражу и был склонен к употреблению наркотиков. В доме мужчины обнаружили 403 грамма марихуаны и 1 килограмм 345 граммов сырья для изготовления наркотика.

Следователь МО МВД Кораблинский возбудил против злоумышленника уголовное дело по статье о незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке без цели сбыта наркотиков в крупном размере. Санкция предусматривает максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Завершено расследование убийства молодого парня на улице в Касимове

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд

Более 40 тысяч историй успеха: бренд JAECOO отмечает двухлетие на рынке 

К сентябрю 2025 года совокупные продажи моделей J7 и J8 превысили 41 000 автомобилей, что подтверждает высокий интерес россиян к современным кроссоверам, сочетающим современный дизайн, надежность и выдающиеся внедорожные качества.