Суббота, 8 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

Проверка выявила нарушения при реконструкции Астраханского моста Рязани

Аудиторы нашли финансовые нарушения при реконструкции Астраханского моста на улице Ленина Рязани, сообщает пресс-служба контрольно-счётной палаты региона. 

Специалисты проверяли, как тратятся средства, выделенные из регионального бюджета в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство».

«По фактам незаконного использования бюджетных средств, а также фактам нарушения законодательства при использовании бюджетных средств материалы направлены в прокуратуру Рязанской области. Также в прокуратуру будет направлена информация для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении», – говорится в отчёте ведомства. 

Кроме того, мэру Рязани внесли представление для устранения выявленных нарушений. 

Напомним, реконструкция Астраханского моста проводилась в 2020-2021 годах.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.