Среда, 22 октября, 2025
2.8 C
Рязань

Под Рязанью спасли группу детей, отправившихся в поход по Пре

Волонтёры ПСО «Мещера», МСО РязГМУ «Salus» имени В.И. Васильева помогли группе детей, отправившихся в водный поход по Пре. Информация появилась в группе «Мещеры» Вконтакте.

В восьмидневный сплав по рязанской реке пошли школьники их турклуба «Одиссея» (Коломна). Практически сразу же начались трудности. В селе Веретье молния вывела из строя трансформатор, питающий вышку сотовой связи. В результате туристы остались без связи.

Экипаж «Мещеры» объехал туристические стоянки в районе кордона Красинский. На конечную точку маршрута юные туристы прибыли 14 июня, но забрать их «Газели» не могли – размыло дороги. Детей вывозили на трёх внедорожниках. По словам туристов, это был лучший момент в походе.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.