Среда, 22 октября, 2025
2.8 C
Рязань

За один звонок мошенники похитили у рязанки 138 000 рублей

Рязанка перевела мошенникам 138 000 рублей. Крупную сумму злоумышленники похитили за один звонок. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Пострадавшей позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал, что мошенники пытаются завладеть ее сбережениями. Напугав женщину, звонивший предложил обезопасить денежные средства. Для этого нужно было сообщить данные банковской карты и следовать дальнейшим указаниям мужчины. 

Так рязанка обналичила свои сбережения и через банкоматы перевела деньги на «резервные счета», которые уже были под контролем злоумышленников. Таким образом у 45-летней рабочей школы пропали свыше 138 000 рублей. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.