Воскресенье, 19 октября, 2025
8 C
Рязань

Депутат Госдумы Елена Митина привезла ряжским медикам из «красной зоны» средства защиты и продукты

Во вторник, 1 декабря, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина в рамках региональной недели посетила Ряжский межрайонный медицинский центр и передала медработникам «красной зоны» средства индивидуальной защиты и продукты питания.

Как рассказал врач-инфекционист Николай Трифонов, всего в Ряжском районе выявлено более 400 больных коронавирусом.

– Часть из них уже выздоровела, часть проходит лечение в условиях стационара. Проблем с лекарственными препаратами в стационаре нет, но есть трудности с продолжительностью обработки тестов на коронавирус, – отметил Николай Трифонов.

Елена Митина подчеркнула, что сегодня на медицинских работниках лежит большая ответственность не только за грамотное лечение больных коронавирусной инфекцией, но и за ее своевременное выявление.

– В такое непростое время хочется сказать искренние слова благодарности всем врачам, медсестрам, санитаркам, волонтерам за их труд и поддержать их боевой настрой, – отметила парламентарий.

Напомним, в Рязанской области на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» продолжает работать волонтерский центр. Добровольцы принимают звонки жителей региона, которые обращаются с различными просьбами. Помощь оказывается и медикам, нагрузка на которых в период пандемии коронавируса многократно возросла. Врачи и медицинский персонал, которые работают в «красной зоне» и на станциях скорой помощи, сейчас особенно нуждаются в поддержке. С самого начала работы центра к волонтерской деятельности активно подключились депутаты всех уровней, в том числе парламентарии от Рязанской области в Государственной Думе. Народные избранники помогают многодетным семьям, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и зоне риска, медицинским учреждениям региона.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.