Среда, 29 октября, 2025
5.9 C
Рязань

Николай Любимов прокомментировал закрытие института культуры в Рязани

В Рязани с начала учебного года не утихают споры вокруг филиала МГИК. Учебное заведение закрывают, а студентам и преподавателям предлагают перевестись в Москву. Не все с этим согласны. Вопрос о дальнейшей судьбе вуза рязанцы задали губернатору Николаю Любимову в ходе прямой трансляции во «ВКонтакте».

Глава региона отметил, что правительство выступило за продолжение работы рязанского филиала. Но этот вопрос, по словам Николая Любимова, находится в ведении федерального Министерства культуры.

Со своей стороны губернатор пообещал сделать всё возможное, чтобы сохранить обучение по специальностям, по которым готовят студентов в филиале МГИК.

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.