1900 рязанцев из малообеспеченных семей получат сладкие новогодние подарки в декабре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель мэра Рязани Надежда Штевнина провела совещание с руководителями социального блока. Совещание прошло 3 ноября.

На совещании обсудили ряд вопросов. Так, речь зашла о возврате денежных средств за путевки в лагеря. На сегодняшний день приняты 143 заявления на компенсацию стоимости путевок за отдых 263 детей.

Продолжается мониторинг качества питания в школах. Рязанцы, обеспокоенные качеством питания в школах, могут обратиться по телефонам  «горячих линий»: 28-23-12, 25-21-87, 25-23-99.

Дети из малообеспеченных семей в декабре получат новогодние подарки. Администрация предоставит 1900 подарков для семей, находящихся в сложеом положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подарки закуплены в олном объёме. Продолжается запись на их получение.

Также участники рабочего совещания обсудили мероприятия ко Дню народного единства. В связи с эпидемиологической ситуацией празднование будет проходить в онлайн формате,  сообщили на сайте администрации Рязани.

Для всех желающих учреждения культуры подготовили тематические мероприятия в виртуальном пространстве: квесты, флешмобы, викторины, познавательные игры, мастер-классы и экскурсии.

На Почтовой пройдет фестиваль мультимедийных презентаций. Параллельно с этим в социальных сетях состоится презентация ролика «День народного единства». В образовательных учреждениях проведут тематические уроки.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора