100 лет исполнилось рязанке, ветерану войны Татьяне Фадеевой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 октября 100-летний юбилей празднует жительница Рязани, ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Фадеева, сообщает сайт городской администрации.

Поздравила Татьяну Александровну мэр Рязани Елена Сорокина. Она пожелала имениннице крепкого здоровья и бодрости духа, а также вручила ей поздравительное письмо от Президента РФ, подарки и букет цветов.

Пусть этот замечательный праздник придаст вам новые силы, наполнит радостью, согреет любовью и заботой любимых внуков и близких людей, – отметила Елена Сорокина.

Продолжение после рекламы

Юбилярша с удовольствием пообщалась с гостями и рассказала о своем долгом жизненном пути. Татьяна Александровна родилась в Рязанской области в Сараевском районе. В мае 1942 года пошла на фронт. До декабря 1942 проходила учебную подготовку, затем служила в 89-м истребительном авиаполку укладчицей парашютов. Полк участвовал в военных действиях на Ленинградском фронте.

Татьяна Александровна дошла до Германии и демобилизовалась в апреле 1945 года. В мирные годы работала в колхозе, затем в системе профтехобразования. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги» и медалью «За оборону Ленинграда».

Юбилярша рассказала, что почти все в ее семье являются долгожителями и дожили до 90 лет. Несмотря на все трудности, выпавшие на ее долю, сегодня она счастлива в кругу семьи, окружена заботой и вниманием близких.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме