Зверски убитая девочка заявляла в полицию об изнасиловании

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В СК дадут правовую оценку действиям либо бездействию сотрудников ведомств, которые не исполнили свои обязанности надлежащим образом, что привело к трагедии с 12-летней школьницей в деревне Нижняя Коя в Красноярском крае, пишет портал «НГС24».

В начале июня девочку нашли изнасилованной и убитой. Выяснилось, что жертву насиловали не в первый раз. В феврале мать девочки жаловалась полицейским на угрозы убийством. Однако насильника привлечь не удалось, так как ему было всего 13 лет, а угрозы не подтвердили свидетели.

Продолжение после рекламы

Отметим, что должностные лица краевого СК привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Проводится проверка в отношении инспекторов по делам несовершеннолетних Шушенского района из-за возможной халатности. Сейчас подростку-насильнику уже 14 лет. Он задержан по делу об убийстве девочки с другими двумя местными жителями 19 и 26 лет.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Статьи по теме