Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 459
Четверг, 16 октября, 2025
3.2 C
Рязань

Жителя Перми осудили за куклу с лицом Путина

Вынесен приговор фигурантам уголовного дела о манекене с лицом президента. Инцидент произошел в Перми, пишет портал «59.ru».

Сообщается, что молодые люди изготовили и выставили куклу в центре города. Согласно выводам экспертизы, подсудимые выразили неуважение к обществу, ущерб тем, кто отдал свой голос Путину.

«Унижение человека, неприязнь к чуждому. Мотивом стала политическая вражда и вражда к социальной группе — лицам, поддерживающим деятельность Путина», — зачитал судья.

В результате одного из фигурантов приговорили к одному году лишения свободы условно, второго — к двум годам в колонии общего режима, третьего — признали невиновным.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Денис Боков встретился с участниками лагеря студенческого актива «Профессионал»

Он приветствовал собравшихся от имени Губернатора Павла Малкова, отметив, что лагерь «Профессионал» ежегодно объединяет талантливых молодых людей и способствует их личностному росту.

В Рязанской области увеличили выплаты молодым семьям и беременным студенткам

При этом в новой редакции закона при предоставлении единовременной выплаты беременным студенткам исключено обязательное условие обучения в региональных образовательных организациях.