Пятница, 6 февраля, 2026
-11.9 C
Рязань

Жители Рязанской области могут получить бесплатную юридическую помощь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует об открытии Негосударственного центра бесплатной юридической помощи и правового просвещения «ЗАКОНИУМ».

Разработанный Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» проект «ЗАКОНИУМ (бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение социально уязвимого населения Рязанской области)» стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.

Реклама

Основные цели проекта — обеспечение реализации конституционного права социально уязвимых категорий граждан, проживающих на территории Рязанской области, на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в целях защиты их прав и законных интересов, а также правовое просвещение населения по актуальным вопросам.

Для получения очной консультации необходимо записаться по телефону 8(915)621-80-09, для получения консультации в дистанционном формате необходимо перейти по ссылке.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме