Пятница, 2 января, 2026
-18.5 C
Рязань

Жители Рязанской области могут получить бесплатную юридическую помощь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует об открытии Негосударственного центра бесплатной юридической помощи и правового просвещения «ЗАКОНИУМ».

Разработанный Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» проект «ЗАКОНИУМ (бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение социально уязвимого населения Рязанской области)» стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.

Реклама

Основные цели проекта — обеспечение реализации конституционного права социально уязвимых категорий граждан, проживающих на территории Рязанской области, на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в целях защиты их прав и законных интересов, а также правовое просвещение населения по актуальным вопросам.

Для получения очной консультации необходимо записаться по телефону 8(915)621-80-09, для получения консультации в дистанционном формате необходимо перейти по ссылке.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме