Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Жители Екатеринбурга взбунтовались против стройки у Южного автовокзала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Екатеринбурге жители домов в районе Южного автовокзала против возможной застройки, сообщил портал E1.RU.

Речь идет о пустыре в границах улиц 8 Марта, Щорса, Союзной и Циолковского, который огорожен забором. Горожане предположили, что скоро начнут возводить там жилые дома.

«Нам рассказали, что собственник активизировался и хочет строить там многоэтажки. Мы подготовили письмо с обращением к администрации города», – рассказала жительница одного из домов.

Реклама

За минувшие выходные екатеринбуржцы собрали 298 подписей против строительства домов на этом участке.

Местные жители также обеспокоены тем, что в кадастровой карте до сих пор не изменилось назначение земли. Сейчас там значится многоэтажная жилая застройка, хотя в Генплан должны были внести изменения.

Вице-мэр Рустам Галямов заявил, что власти менять свое решение не собираются и строить жилье на указанном месте не позволят.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Статьи по теме