Жители Екатеринбурга взбунтовались против стройки у Южного автовокзала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Екатеринбурге жители домов в районе Южного автовокзала против возможной застройки, сообщил портал E1.RU.

Речь идет о пустыре в границах улиц 8 Марта, Щорса, Союзной и Циолковского, который огорожен забором. Горожане предположили, что скоро начнут возводить там жилые дома.

«Нам рассказали, что собственник активизировался и хочет строить там многоэтажки. Мы подготовили письмо с обращением к администрации города», – рассказала жительница одного из домов.

За минувшие выходные екатеринбуржцы собрали 298 подписей против строительства домов на этом участке.

Местные жители также обеспокоены тем, что в кадастровой карте до сих пор не изменилось назначение земли. Сейчас там значится многоэтажная жилая застройка, хотя в Генплан должны были внести изменения.

Вице-мэр Рустам Галямов заявил, что власти менять свое решение не собираются и строить жилье на указанном месте не позволят.

Популярные материалы

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора