Воскресенье, 18 мая, 2025
12 C
Рязань

Житель Тулы раскрыл схему мошенничества на маркетплейсе «Озон»

Туляку удалось выявить мошенническую схему на маркетплейсе «Озон», пишут «Вести. Тула».

Сообщается, что мужчина заказал садовую мебель. Однако его заказ отменили из-за «отсутствия нужных позиций на складе».

Вскоре горожанину написал в мессенджере продавец мебели, который заявил, что нужный товар есть на другом складе. В итоге он предложил клиенту оформить заказ другим способом.

Злоумышленник отправил покупателю ссылку, которая оказалась фишинговой. При введении данных с банковской карты доступ к финансам получают мошенники. Туляк смог это распознать и не попасться на уловку.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости

Школьная любовь Никиты и Марии переросла в семью

В восьмом классе Никита влюбился в девочку из старшего класса. Он стал ходить на дискотеки, где была Мария, потом по часу ждал её на морозе, чтобы проводить до дома.