Житель Рязанской области отправится в колонию за попытку убить знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шиловском районе суд признал молодого человека, 1998 года рождения, виновным в попытке убийства знакомого. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В рамках его расследования было установлено, что преступление совершено в ночь на 19 мая 2020 года в селе Сасыкино Шиловского района. Во время пьянки между двумя парнями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил ножом в грудь своего 19-летнего знакомого. Посчитав, что его оппонент умер, парень сбежал.

Пострадавшему повезло. Благодаря вовремя оказанной помощи врачи сумели спасти ему жизнь.

В ходе следствия задержанный сначала отрицал свою причастность, но затем, под тяжестью улик, полностью признался и раскаялся. 

С учётом всех обстоятельств дела суд приговорил молодого человека к 6 годам колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Другие материалы автора