Воскресенье, 29 июня, 2025
22.1 C
Рязань

Железнодорожники усиливают профилактическую работу на переездах

Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД усиливают профилактическую работу на переездах МЖД. В рамках акции «Внимание, переезд!», которая проходит с 10 по 21 марта, будут организованы рейды, автолюбителям напомнят о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

За январь-февраль 2025 года на переездах Рязанской области в границах МЖД не было зарегистрировано ни одного ДТП. В 2024 году произошла одна авария, в 2023 году — 3.

Как правило, все столкновения автотранспорта с подвижным составом являются результатом грубого нарушения правил дорожного движения водителями, которые пытаются проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора, не обращают внимания на звуковые сигналы. Московская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Газель и два легковых автомобиля сгорели в Рязани за сутки

На улице Прижелезнодорожная произошло возгорание двух легковых автомобилей. В результате пожара оба автомобиля получили повреждения.

Начало недели принесет рязанцам сильные дожди

На территории Рязанской области в ближайшие дни, 30 июня и 1 июля, ожидаются сильные дожди, в отдельных районах гроза.

Ученый объяснил, как северные ветры обеспечивают чистоту воздуха в Рязани

У прохладного июня, который значительно больше похож на весну, есть один несомненный плюс. Прохладу приносят в том числе северные ветры – их повторяемость в текущем месяце возросла.

Мурал с Петром I на фоне Рязанского кремля появился в городе

Изображение императора с кораблями расположено на стене будущего сувенирного магазина при музее «Рязанские тайны Петра I», который скоро откроется в историческом здании «Дом Запольской».