Железнодорожники усиливают профилактическую работу на переездах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД усиливают профилактическую работу на переездах МЖД. В рамках акции «Внимание, переезд!», которая проходит с 10 по 21 марта, будут организованы рейды, автолюбителям напомнят о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

За январь-февраль 2025 года на переездах Рязанской области в границах МЖД не было зарегистрировано ни одного ДТП. В 2024 году произошла одна авария, в 2023 году — 3.

Как правило, все столкновения автотранспорта с подвижным составом являются результатом грубого нарушения правил дорожного движения водителями, которые пытаются проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора, не обращают внимания на звуковые сигналы. Московская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

26% рязанцев имеют подработку, чаще всего это врачи, учителя и бухгалтеры

Мужчины подрабатывают чуть чаще женщин: 28% против 24%. Наиболее активно совмещают работу граждане в возрасте 25–35 лет (30%), а реже всего — молодёжь до 25 лет (17%).

Блогеры Лерчек и Артём Чекалин продали недостроенный особняк почти за миллиард рублей

Блогеры Лерчек (Валерия Чекалина) и Артём Чекалин избавились от своего недостроенного особняка в элитном посёлке «Агаларов Эстейт». Новым владельцем роскошной виллы стал 41-летний московский адвокат.

В ночь на 19 мая сбиты 315 беспилотников ВСУ, в том числе над Рязанской областью

В ночь на 19 мая в Рязанской области дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили украинские беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Троицкая родительская суббота в 2026 году: когда и как поминать, что можно и нельзя делать

В 2026 году православные верующие отметят Троицкую родительскую субботу 30 мая, а сам праздник Святой Троицы (Пятидесятница) — 31 мая. Это один из двенадцати главных, двунадесятых праздников в церковном календаре, занимающий особое место в духовной жизни православных христиан.

РязГМУ зарегистрировал собственный товарный знак для симуляционного оборудования

Рязанский государственный медицинский университет официально зарегистрировал товарный знак «RSiMU». Этот бренд будет отличать собственные разработки университета в области симуляционного оборудования, используемого для обучения и научных исследований.

В Энергодаре наблюдается критически высокая активность беспилотников ВСУ

В ночь на 19 мая Энергодар (Запорожская область) подвергся массированной атаке украинских беспилотников. Об этом сообщил глава города Максима Пухова.

Статьи по теме