Землетрясение и огромные потери: стали известны последствия ударов ВКС по Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские ВКС в последние два дня уделяют особое внимание Днепропетровской и Одесской областям. Минувшей ночью порты в Одессе и Ильичевске снова подверглись ударам российских беспилотников. В Днепропетровской области целями атак стали промышленные объекты, пишет «Московский комсомолец».

Сегодня утром украинские СМИ заполнились фотографиями с густыми столбами дыма над Днепропетровском. Канал «Донбасский партизан» сообщает: «В юго-западной части города работают системы ПВО. После удара поднялся мощный дым, зафиксированы возгорания и активность экстренных служб».

Накануне сильный удар был нанесен по объекту в Кривом Роге, и попадание оказалось настолько точным, что в регионе зафиксировали землетрясение магнитудой 3,3. По данным канала Win/Win, целью был завод по снаряжению боеприпасов.

«Землетрясение (3,3 балла) вызвала детонация на складах», — уточнили источники.

В Харькове также произошел мощный удар, после которого украинские соцсети заполнились сообщениями: «Бедный Харьков, столько хлопцев полегло». Канал «Первый харьковский» добавил, что волонтёры искали транспорт для перевозки раненых, так как местные госпитали не справляются с нагрузкой.

Кроме того, в Винницкой области, минувшей ночью был повреждён автотрансформатор на подстанции ПС 330 кВ «Бар» в результате удара беспилотников. Также пострадали открытые распределительные устройства.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора