Среда, 7 января, 2026
0.4 C
Рязань

Зеленский подписал себе приговор, считают аналитики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Украины Владимир Зеленский подписал себе приговор, считает автор аналитической статьи РИА Новости.

По мнению Виктора Жданова, ждать осталось недолго и Зеленский своими действиями приближает конец.

Реклама

Бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн считает, что рассуждения Зеленского об успехах ПВО могут спровоцировать переворот в стране. Российские войска регулярно наносят ракетные и бомбовые удары, украинская сторона не менее регулярно сообщает об успешно отбитых атаках. Военнослужащие и простые украинцы прекрасно видят последствия ударов и понимают, что президент лукавит.

Макговерн уверен: Зеленский лжет, у киевского режима нет способных отражать ракетные удары вооружений, отмечает РИА Новости.

- Новости партнёров -

Киевский режим просит у западных партнёров боеприпасы для ПВО, но пока получает только обещания. Западная промышленность, похоже, не способна наладить производство необходимого количества ракет.

Чувство коллективного разочарования усиливается, пишет The Washington Post. Люди устали от ракетных ударов. Контрнаступление провалилось, потери ужасные. В городах полно калек. Настроение у населения удручающее.

Есть усталость и разочарование в рядах ВСУ.

Реклама

Также похоже, что от Зеленского устали в США. По мнению администрации, Украина получила всё необходимое для успешного наступления, но успехов не видно.

По мнению бывшего посола ЛНР в России политолога Родиона Мирошника, пока не образовалась военная группа, откровенно недовольная действиями Зеленского. Так что военный переворот не столь вероятен.

— Но есть и другие механизмы. Самостоятельных фигур, способных помешать Западу, на Украине нет. Американцы любого легко заблокируют. Зеленский может погибнуть и стать «иконой» или просто исчезнуть. Вашингтону достаточно придумать объяснение, почему так произошло, — считает Мирошник.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Глава Пентагона уколол Россию, а в ответ получил целый список неудач США

Глава Пентагона Пит Хегсет публично прошёлся по российской ПВО после операции в Венесуэле и похищения Николаса Мадуро. Военкоры ответили жёстко: напомнили о провалах американских систем и трофейных «Абрамсах» в Москве. Вот что сказали.

Рязанские «моржи» проплыли в ледяной воде 5175 метров

В понедельник, 5 января, в рамках Новогодней столицы России на Рюминском пруду в Рязани прошел многочасовой показательный Эстафетный марафон зимнего плавания в ледяной воде.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Туристы не поняли, как работает общественный транспорт в Рязани

Туристы ехали до Рязанской ВДНХ на троллейбусе 3-го маршрута. По привычке встали у передней двери, но водитель дверь не открыл, пришлось лезть через сугробы на остановке.

В Рязанской области мужчину оштрафовали за куртку с камерой при сдаче экзамена в ГАИ

В Рязанской области мужчина поплатился за попытку схитрить на экзамене по ПДД — его приятель пришёл на тестирование в куртке со встроенной камерой. Суд сначала назначил штраф в 40 тысяч рублей, но потом снизил сумму. 

Статьи по теме