Защищают Белгород от врага. Гладков выступил с речью в День города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале поздравил белгородцев с Днем города и отметил вклад российских военных в защиту областного центра.

Глава региона пообещал преодолеть все испытания и восстановить все разрушенные объекты.

«Слова глубокой благодарности мы говорим бойцам, которые третий год защищают Белгород от врага. А мы, его жители, храним свой город», – говорится в публикации.

Продолжение после рекламы

Гладков отметил, что Россия обязательно одержит победу.

Губернатор добавил, что белгородцы чтят память каждого воина, который сражался с фашистами за сердце Белгородчины.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Статьи по теме