Зам главы администарции Рязани приняла участие в мероприятие, посвящённом Дню космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 12 апреля, в школе №16 прошли мероприятия в честь 60-летия первого полета человека в космос. В них приняла участие заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина. Она посетила школьный музей космонавтики им. К.Э. Циолковского и тематические классные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба администарции города.

– 60 лет назад произошел прорыв – первый в мире человек Юрий Гагарин совершил полет в космос. Уверена, что вам много рассказывали об этом. У вас есть уникальная возможность посещать ваш музей и узнавать много интересного об освоении космоса, что дает вам дополнительные возможности учиться и развиваться, – обратилась Надежда Штевнина к школьникам.

Заместитель главы администрации посетила экскурсию, выставку детского творчества «От полета Ю.А. Гагарина до полета детской мечты», а также тематические занятия «Через тернии к звездам», «Космические собаки», «Сын Земли» и школьный флэшмоб «Он сказал: «Поехали!»

Реклама

Единственный в городе музей космонавтики им. К.Э. Циолковского работает в школе №16. В нём представлены различные экспонаты, касающиеся полета человека в космос, а также рассказывается о рязанцах-космонавтах. Среди экспонатов музея находятся подлинные элементы космических кораблей, фотографии и документы.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Темы

«Печаль ваша в радость будет»: как пережить Страстную пятницу и встретить Пасху 2026

Скорбь этого дня не безысходна. За ней следует тишина Великой субботы и радость Воскресения. Как правильно провести самый трагичный день церковного года?

Не просто листья без плодов: Великий понедельник напоминает о главной ошибке миллионов христиан

Смоковница обманула ожидания Христа — пышная листва, но ни одного плода. Так и человек может казаться праведным, но не приносить добрых дел. О чём предупреждает Церковь в Страстной понедельник?

Благовещение 2026 года выпало на Страстную седмицу. Что это значит для верующих

Благовещение 2026 года выпало на Страстную седмицу. Что это значит для верующих? Почему отменили послабление на рыбу и как совместить строгость поста с радостью праздника?

Статьи по теме