Зам главы администарции Рязани приняла участие в мероприятие, посвящённом Дню космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 12 апреля, в школе №16 прошли мероприятия в честь 60-летия первого полета человека в космос. В них приняла участие заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина. Она посетила школьный музей космонавтики им. К.Э. Циолковского и тематические классные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба администарции города.

– 60 лет назад произошел прорыв – первый в мире человек Юрий Гагарин совершил полет в космос. Уверена, что вам много рассказывали об этом. У вас есть уникальная возможность посещать ваш музей и узнавать много интересного об освоении космоса, что дает вам дополнительные возможности учиться и развиваться, – обратилась Надежда Штевнина к школьникам.

Заместитель главы администрации посетила экскурсию, выставку детского творчества «От полета Ю.А. Гагарина до полета детской мечты», а также тематические занятия «Через тернии к звездам», «Космические собаки», «Сын Земли» и школьный флэшмоб «Он сказал: «Поехали!»

Единственный в городе музей космонавтики им. К.Э. Циолковского работает в школе №16. В нём представлены различные экспонаты, касающиеся полета человека в космос, а также рассказывается о рязанцах-космонавтах. Среди экспонатов музея находятся подлинные элементы космических кораблей, фотографии и документы.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме