Вторник, 24 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

Закопали в «Яме»: уничтожена база террористов из «Кракена*» в Харькове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские военные ударом «Искандер-М уничтожили базу украинского подразделения «Кракен»* в Харькове, рассказал «АиФ» военный эксперт Геннадий Алехин.

По его словам, один из больших секторов на местном рынке Барабашова называется «Яма». Там есть подземные сооружения.

«Они по полной программе используются для хранения материальных средств и имущества для ВСУ и «Кракена*». Вот туда ночью был мощный прилет», — отметил Алехин.

Эксперт также уточнил, что удар по военной академии в Харькове накрыл не только офицеров ВСУ из группировок «Хортица» и «Харьков», но и высокопоставленные иностранцы.

Алехин добавил, что среди них было два генерала НАТО.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора