Заключенные разбили камеры и избили тюремщика в Иркутской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело по факту нападения заключенных на сотрудника колонии в городе Ангарске. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на региональное управление УФСИН.

Инцидент произошел 9 апреля. По предварительной информации, осужденный, будучи в штрафном изоляторе, отказался от проведения личного обыска. Он стал толкать тюремщиков и агитировать других отбывающих наказание к противоправным действиям.

Продолжение после рекламы

В итоге заключенные разбили камеры наблюдения, после чего напали на сотрудника колонии. Также стало известно, что на территории колонии произошел пожар.

Как утверждает телеканал, в исправительной колонии №15 горит цех деревообработки. Появилось видео с места случившегося.


Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Статьи по теме