Понедельник, 26 января, 2026
-26.9 C
Рязань

Закладчика из Рязани задержали с 230 граммами N-метилэфедрона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Луховицах автоинспекторы задержали с наркотиком 32-летнего ранее судимого жителя Рязани. Подробности сообщает «МВД медиа».

Полицейские во время несения службы заметили вышедшего из леса человека. Мужчина шёл к стоящему на обочине автомобилю и постоянно оглядывался по сторонам. Подойдя к нему, силовики заметили – водитель сильно нервничает. После этого решили провести досмотр машины. 

Реклама

Под передним пассажирским сиденьем лежал свёрток с порошкообразным веществом. В багажнике обнаружили предметы для расфасовки наркотиков –  скотч, полиэтиленовые вакуумные пакеты, электронные весы, пищевую плёнка.

Эксперты установили, что у рязанца при себе находилось 230 граммов N-метилэфедрона. Он рассказал, что забрал наркотик в Чехове, чтобы продать его мелкими партиями в городах Московской области. Также мужчина показал места шести закладок, которые он успел сделать. 

Житель Рязани стал фигурантом уголовного дела по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчину взяли под стражу. 

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Мошенники подсаживают россиян на фейковую «работающую версию WhatsApp»

Сообщения о «рабочем WhatsApp» заполнили телефоны россиян. За обещанием обновления скрывается опасная схема кражи данных. Рассказываем, как распознать угрозу и защитить себя.

Невеста Лепса сообщила о разрыве с женихом

19‑летняя Аврора Киба объявила в Telegram‑канале о разрыве с Григорием Лепсом. Девушка опередила слухи и сплетни, подчеркнув: история завершается на ноте благодарности и взаимоуважения, без драмы. Пара больше не вместе, но сохранит близкие отношения.

Один QR-код заменит банковские коды в магазинах с 1 сентября

Один QR-код вместо нескольких. Новый формат оплаты позволит выбрать любое банковское приложение прямо при покупке. Рассказываем, что изменится с 1 сентября и как это скажется на повседневных расчетах.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Золотые унитазы и сгоревшая изба: два взгляда на богатство

Золотые унитазы давно стали мемом. Но реальные истории о богатых людях иногда выглядят совсем иначе. Рядом существует другая сторона богатства, о которой почти не говорят.

Статьи по теме