Закладчика из Рязани задержали с 230 граммами N-метилэфедрона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Луховицах автоинспекторы задержали с наркотиком 32-летнего ранее судимого жителя Рязани. Подробности сообщает «МВД медиа».

Полицейские во время несения службы заметили вышедшего из леса человека. Мужчина шёл к стоящему на обочине автомобилю и постоянно оглядывался по сторонам. Подойдя к нему, силовики заметили – водитель сильно нервничает. После этого решили провести досмотр машины. 

Продолжение после рекламы

Под передним пассажирским сиденьем лежал свёрток с порошкообразным веществом. В багажнике обнаружили предметы для расфасовки наркотиков –  скотч, полиэтиленовые вакуумные пакеты, электронные весы, пищевую плёнка.

Эксперты установили, что у рязанца при себе находилось 230 граммов N-метилэфедрона. Он рассказал, что забрал наркотик в Чехове, чтобы продать его мелкими партиями в городах Московской области. Также мужчина показал места шести закладок, которые он успел сделать. 

Житель Рязани стал фигурантом уголовного дела по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчину взяли под стражу. 

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

Статьи по теме