Задержана подозреваемая в выводе из России более миллиарда рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве задержана 34-летняя женщина, которую подозревают в организации вывода валюты за пределы России. Об этом сообщает сайт МВД России. 

– Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с ФСБ России перекрыт нелегальный канал перевода денежных средств в иностранной валюте за рубеж с использованием подложных документов, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

По версии следствия, за период с 2015 по 2018 год подозреваемые вывели за пределы страны более 1 миллиарда рублей. Делали они это под видом оплаты внешнеторговых контрактов. 

Реклама

В настоящее время следственные действия по делу продолжаются. Уже изъяты компьютеры, электронные ключи для банковских операций, а также более 23 миллионов рублей. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

МВД и ФСБ разоблачили криминальную налоговую сеть, работавшую в том числе и в Рязани

МВД и ФСБ России разоблачили организованную группу из более чем 200 человек, которая помогала сотням компаний уклоняться от налогов сразу в 25 регионах страны, в том числе в Рязанской области.

Рязанский перинатальный центр рассказал о рекордах марта 2026 года

В марте 2026 года в Перинатальном центре Рязани родилось 444 малыша. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения. По данным медиков, эта цифра стала рекордной за несколько последних лет.

Соцфонд рассказал, какие выплаты могут получить беременные рязанки

Независимо от доходов семьи рязанским семьям при рождении ребенка Отделение СФР по Рязанской области выплачивает единовременное пособие. Размер пособия составляет 28 450,45 руб.

Двое взрослых и их сын погибли во время атаки БПЛА во Владимирской области

Во Владимирской области во время ночной атаки дронов ВСУ погибли двое взрослых и их сын. Об этом сообщил утром 7 апреля губернатор региона Александр Авдеев. 

Статьи по теме