Вторник, 24 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

Задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау, возглавляющий академию с 2002 года, сообщает Mash.

Ранее силовики объявили в розыск главу исследовательской лаборатории РАНХиГС Наталью Корниенко. Она фигурирует в деле о мошенничестве в особо крупном размере с участием экс-замминистра просвещения Марины Раковой.

Официального подтверждения информации о Мау пока нет.

По данным Baza, задержание Мау связано с уголовным делом бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой и ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева. По версии следствия, Зуев и Ракова вступили в сговор с еще одним бывшим сотрудником РАНХиГС, чтобы фиктивно трудоустроить в академию двенадцать сотрудников Минпросвещения.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора