Вторник, 17 февраля, 2026
-11.2 C
Рязань

Задержан мужчина, порезавший ножом молодую продавщицу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ухте задержан подозреваемый в нападении на девушку-продавца торгового павильона. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, преступление было совершено 25 декабря на улице Оплеснина. Мужчина вошёл в торговый павильон, достал принесённый с собой нож и нанёс им множество ударов девушке, после чего забрал деньги и ушёл. 

Реклама

К счастью, девушка выжила, её доставили в больницу. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Подозреваемого задержали вечером в четверг, 26 декабря, недалеко от гостиницы «Тиман». Им оказался житель города, 1967 года рождения. Мужчина рассказал, что пошёл на преступление «ради наживы». В его квартире проведён обыск. 

По данным СМИ, пострадавшей девушке 23 года. Она находится в реанимации. Посмотреть видео с моментом нападения можно на канале РУ_ЧП

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме