Заболеваемость ОРВИ выросла на 18% за неделю в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заболеваемость ОРВИ выросла на 18% за неделю в Рязанской области. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Рязанской области.

За неделю с 3 марта по 9 марта 2025 года было выявлено 9631 случаев заболевания ОРВИ. Это на 17,7% больше, чем за предыдущую неделю.

По данным лабораторного мониторинга, в структуре циркулирующих вирусов выявлялись вирусы гриппа и вирусы негриппозной этиологии.

В этот же период зарегистрировано 24 случая заболевания COVID-19. Это ниже предыдущей недели на 11,1%.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В полис ОМС могут добавить услугу бесплатной чистки полости рта детям

Министерство здравоохранения рассматривает возможность включения профессиональной гигиены полости рта в программу обязательного медицинского страхования для детей.

В Рязанском перинатальном центре родился малыш с чрезмерно скрученной пуповиной

Извитость пуповины может привести к недостаточному весу ребёнка при рождении, нарушению кровотока в сосудах и повышенному риску преждевременных родов.

Рязанская ОКБ запустила эластометрию, теперь проверить печень можно без уколов и страха

В Рязанской областной клинической больнице теперь делают эластометрию печени. Никаких уколов и разрезов — только датчик, 15 минут и готовый результат прямо на руках.

Таяние снега может вызвать приступы аллергии и обострение астмы

С приходом весны, когда тает снег, на поверхность земли выходит всё, что накопилось за долгую зиму: частицы почвы, пыль, остатки растительности и продукты разложения органических веществ.

Рязанка прошла диспансеризацию и выявила опаснейшее заболевание

Минздрав Рязанской области рассказал реальную историю пациентки Рыбновской больницы, которой ранняя диагностика в буквальном смысле слова спасла жизнь. 

В БСМП открылся кабинет сосудистого хирурга

В первую очередь врачи оказывают помощь тем, кто пришел по направлениям из поликлиник, однако консультацию могут получить все желающие жителей Рязани и области.

Другие материалы автора