За слитые в Сеть фото электромобиля Xiaomi SU7 изданию грозит большой штраф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Китайскому изданию грозит штраф в 3 млн юаней (5,3 млн рублей) за слитые в Сеть фотографии электромобиля Xiaomi SU7, сообщает портал «За рулём».

По данным источника, на снимках изображён электромобиль лазурно-синего цвета, на передней стойке которого можно увидеть камеру, предположительно, для распознавания лица.

Известный китайский производитель электроники заявил о намерении производить машины 3 года назад. Инвестиции в проект составили 10 млрд юаней (126,6 млрд рублей). Первый автомобиль планируется выпустить в первой половине 2024 года.

Сообщается, что спортивный электромобиль Xiaomi SU7 призван стать конкурентом Porsche Taycan и Tesla Model S, но с ценником Xiaomi.

Седан в топовом исполнении получит батарею ёмкостью 101 кВт/ч и двигатели мощностью 670 лошадиных сил. На одной зарядке машина сможет проехать 800 километров.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме