Среда, 14 января, 2026
-9.6 C
Рязань

За нарушение административного законодательства в 2024 году сотрудники Росгвардии задержали более 8 тысяч рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани подвели итоги служебно-боевой деятельности регионального Управлении Росгвардии за 2024 год. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений и служб, личный состав территориального органа.

Открывая совещание, начальник регионального Управления генерал-майор полиции Виктор Лачев поблагодарил сотрудников и военнослужащих Управления за качественное и эффективное выполнение поставленных задач, в том числе в ходе специальной военной операции.

Реклама

С начала года сотрудники ОМОН и СОБР за различные правонарушения задержали свыше 1300 человек, в том числе более 400 по подозрению в совершении преступлений различной степени тяжести. Из незаконного оборота изъято 26 единиц оружия, порядка 1000 боеприпасов и более 240 кг наркотических веществ. В рамках рейдовых мероприятий в акватории Оки задержано 46 нарушителей законодательства.

Надежную охрану особо важных и режимных объектов, а также имущества физических и юридических лиц обеспечили подразделения вневедомственной охраны. В настоящее время в Рязанской области под охраной Росгвардии находится более 6,5 тысяч объектов и свыше 2,6 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан, а также порядка 100 транспортных средств.

В уходящем году сотрудники вневедомственной охраны совершили более 3 тысяч выездов по сигналу «тревога» на охраняемые объекты, пресекли свыше 200 правонарушений, совершенных в отношении охраняемого имущества. Краж не допущено. Наряды вневедомственной охраны задержали 74 гражданина, подозреваемых в совершении преступлений, и 51 человека, находящегося в федеральном розыске. За нарушение административного законодательства задержано свыше 8 тысяч граждан.

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы обработано более 20 тысяч заявлений на оказание государственных услуг. С начала года подразделения лицензионно-разрешительной работы провели более 6,6 тысяч проверок условий сохранности оружия у граждан, более 700 проверок объектов, охраняемых частными охранными организациями. Также за отчетный период аннулировано более 800 различных разрешений, лицензий и удостоверений частного охранника, изъято порядка 1500 единиц огнестрельного оружия и более 2000 патронов различного калибра. Добровольно сдано 7 единиц оружия.

В завершение руководитель регионального Управления Росгвардии генерал-майор Виктор Лачев определил служебные задачи на 2025 год. Отличившимся сотрудникам и военнослужащим вручили ведомственные награды, погоны к очередным воинским и специальным званиям, а также благодарности.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Статьи по теме