В Петербурге 30 человек слегли с кишечной палочкой из-за шаурмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Калининском районе Санкт-Петербурга у 30 человек нашли кишечную инфекцию. Об этом пишет портал «Регион Online».

Сообщается, что все пострадавшие съели шаурму в кафе на проспекте Непокоренных. Они начали обращаться в больницы в субботу, 29 июня, с одинаковыми симптомами. Половина пострадавших – студенты. Врачи диагностировали у них «Сальмонеллез».

В заведении прошла проверка Роспотребнадзора. В результате было найдено множество нарушений. Кроме того, в кафе не велась никакая документация.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы
Статьи по теме