Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

Взятка замминистра обороны РФ Тимура Иванова может превысить 1 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову инкриминируется получение взятки в размере более 1 млрд рублей в виде различных услуг от крупных подрядчиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Следствие полагает, что Иванов злоупотреблял служебным положением, лоббируя интересы подрядчиков в обмен на различные услуги.

Реклама

Взятка могла включать в себя строительство дома, оплату различных товаров и услуг.

Преступные деяния, инкриминируемые Иванову, предположительно, совершались с 2018 по 2023 год.

24 апреля суд заключил Иванова под стражу. По делу также проходит Сергей Бородин, которого обвиняют в соучастии при получении взятки.

14 февраля 2024 года Иванов приезжал в Рязань. Он ознакомился с ходом строительства нового военного госпиталя в Дашково-Песочне. Объект был готов на 75%, некоторые корпусы – на 90-95%.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Масленичные гуляния пройдут на Лыбедском бульваре в Рязани 21 февраля

В администрации города прошло установочное совещание, посвящённое подготовке к Масленичным гуляниям. В обсуждении участвовали заместители главы администрации Евгения Власова, Екатерина Зимина и Жанна Булатова.

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме