Вынесен приговор убийце женщины-водителя с сервиса «BlaBlaCar»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор Виталию Чикиреву, который обвинялся в убийстве женщины-водителя. Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, чч. 1,3,4 ст. 162, ч. 1 ст. 166 УК РФ (убийство, разбой, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Преступление было совершено в декабре 2018 года. Чикирев зарегистрировал на «BlaBlaCar» два аккаунта под вымышленными именами. С них он забронировал три места в машине, ехавшей из Москвы в Тулу. Женщине-водителю убийца представился одним из её попутчиков – Саломатиным, при этом два других места, остались свободными.

В Серпуховском районе на трассе М2 «Крым» попутчик попросил женщину остановиться, после чего потребовал деньги и ценности. Получив отказ, он убил женщину, а труп вывез на машине в лес. Автомобиль он перегнал в город Ярославль и оставил на парковке.

Во время следствия было установлено, что это не единственное преступление. В ноябре 2018 года через сайт «Авито» Чикирев нашёл женщину, сдающую квартиру, и договорился о встрече. Внутри он напал на хозяйку и похитил имущество. В декабре 2018 года аналогичным образом он совершил нападение на жительницу Москвы, похитив ее шубу и другое имущество.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в 25 лишения свободы. Первые 10 лет будет сидеть в тюрьме, затем отправится в колонии строго режима. 

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме