Все школы Рязанской области бесплатно переведут на российское ПО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство Рязанской области заключило соглашение о сотрудничестве с производителем офисного програмного обеспечения ООО «Новые облачные технологии» («Мой офис»). Документ подписан 16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, все 298 школ региона бесплатно получат ПО «Мой офис. Образование». С помощью него учителя и ученики смогут создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы, создавать презентации. В составе продукта – набор шрифтов, которые являются аналогом популярных западных.

Вместе с ПО школы обеспечат учебными пособиями по цифровой грамотности «Азбука МойОфис», ими будут пользоваться ученики начальных классов. Для школ региона по специальной стоимости также станут доступны и другие программные продукты компании.

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков обратил внимание на то, что в условиях санкционного давления важно переходить на продукты отечественного производства. Это позволит обеспечить информационную безопасность.

– Обучение детей навыкам работы с информацией – одна из наших приоритетных задач, и мы рады, что правительство Рязанской области разделяет наши цели. Обеспечив комплексное оснащение всех школ региона современным и безопасным офисным ПО, мы вместе с руководством области создаем благоприятные условия для развития у подрастающего поколения востребованных цифровых навыков, – прокомментировала подписание соглашения коммерческий директор «МойОфис» Елена Непочатова.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора