Понедельник, 1 декабря, 2025
3.4 C
Рязань

Все школы Рязанской области бесплатно переведут на российское ПО

Правительство Рязанской области заключило соглашение о сотрудничестве с производителем офисного програмного обеспечения ООО «Новые облачные технологии» («Мой офис»). Документ подписан 16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, все 298 школ региона бесплатно получат ПО «Мой офис. Образование». С помощью него учителя и ученики смогут создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы, создавать презентации. В составе продукта – набор шрифтов, которые являются аналогом популярных западных.

Вместе с ПО школы обеспечат учебными пособиями по цифровой грамотности «Азбука МойОфис», ими будут пользоваться ученики начальных классов. Для школ региона по специальной стоимости также станут доступны и другие программные продукты компании.

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков обратил внимание на то, что в условиях санкционного давления важно переходить на продукты отечественного производства. Это позволит обеспечить информационную безопасность.

– Обучение детей навыкам работы с информацией – одна из наших приоритетных задач, и мы рады, что правительство Рязанской области разделяет наши цели. Обеспечив комплексное оснащение всех школ региона современным и безопасным офисным ПО, мы вместе с руководством области создаем благоприятные условия для развития у подрастающего поколения востребованных цифровых навыков, – прокомментировала подписание соглашения коммерческий директор «МойОфис» Елена Непочатова.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.