Врач рассказала о смертельно опасных летних инфекциях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Г лавный внештатный специалист по иммунопрофилактике Тюменской области Ольга Рычкова рассказала изданию 72.RU о смертельно опасных летних инфекциях.

По ее словам, сезонная инфекция для этого периода —кишечная инфекция и ангины.

«Еще — гепатит А. Нужно помнить, что в сезон свежих фруктов и овощей нужно хорошо это все мыть перед едой, а для детей раннего возраста еще и термически обрабатывать», — пояснила Рычкова.

Продолжение после рекламы

Врач также призвала не забывать об опасности присасывания клещей, укус которых может спровоцировать энцефалит и боррелиоз.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Статьи по теме