Пятница, 28 ноября, 2025
6.6 C
Рязань

Рязанский врач-психиатр рассказала о новом смертельном увлечении подростков

Врач-психиатр Эльвира Тарских рассказала о «сниффинге» — новом смертельном увлечении подростков. Интервью с экспертом появилось на телеканале ГТРК «Ока».

«Сниффинг» — это газовая токсикомания. Подростки вдыхают пары газов из зажигалок, дезодорантов и освежителей воздуха, вызывая у себя токсическое опьянение и галлюцинации.

«Вследствие кислородного голодания и токсического действия на организм вызывается нарушения работы всех внутренних органов. Последствия — психические нарушения, слабоумие. Возможен летальный исход уже при первом вдыхании газа», — рассказала Эльвира Тарских.

Эксперт отметила, что эффект от вдыхания газов непродолжительный — «поймать» подростка в состоянии опьянения будет трудно. Но родителям стоит обратить внимание на слезящиеся глаза у ребенка, воспаленные слизистые носа, потертости и трещинки на крыльях носа.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет