Рязанский врач-психиатр рассказала о новом смертельном увлечении подростков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-психиатр Эльвира Тарских рассказала о «сниффинге» — новом смертельном увлечении подростков. Интервью с экспертом появилось на телеканале ГТРК «Ока».

«Сниффинг» — это газовая токсикомания. Подростки вдыхают пары газов из зажигалок, дезодорантов и освежителей воздуха, вызывая у себя токсическое опьянение и галлюцинации.

«Вследствие кислородного голодания и токсического действия на организм вызывается нарушения работы всех внутренних органов. Последствия — психические нарушения, слабоумие. Возможен летальный исход уже при первом вдыхании газа», — рассказала Эльвира Тарских.

Продолжение после рекламы

Эксперт отметила, что эффект от вдыхания газов непродолжительный — «поймать» подростка в состоянии опьянения будет трудно. Но родителям стоит обратить внимание на слезящиеся глаза у ребенка, воспаленные слизистые носа, потертости и трещинки на крыльях носа.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Статьи по теме