Врач-невролог, кандидат медицинских наук Мария Чердак рассказала жителям Воронежа об опасности «молчащих» инсультов, пишет Мое Онлайн.
По ее словам, к симптомам этого состояния относится онемение конечностей, асимметрия лица, потеря ориентации, нарушение координации и речи.
«У людей среднего и более молодого возраста чаще всего причиной инсульта становится атеросклероз и артериальная гипертензия», – отметила Чердак.
Медик пояснила, что «молчащий» инсульт развивается незаметно — часть мозга гибнет, но пациент не помнит, что ему было плохо.
Чердак уточнила, что для обнаружения заболевания необходимо провести магнитно-резонансную томографию.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info