Пятница, 9 января, 2026
0.5 C
Рязань

Воронежцев могут обязать платить «налог на развлечения» для помощи мобилизованным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Михаил Матвеев предложил в Telegram ввести «налог на развлечения» для помощи мобилизованным.

Возможное нововведение в том числе затронет жителей Воронежской области. Оно предполагает отчисление одного процента со счета посетителей кафе, ресторана или в ночного клуба в фонд помощи семьям мобилизованных.

Реклама

Матвеев считает эту наценку необременительной, поскольку она будет меньше обычных чаевых.

«В масштабах страны огромная сумма», – пояснил парламентарий.

По его мнению, такой налог должен существовать в «период военного времени».

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме