Воронежцев могут обязать платить «налог на развлечения» для помощи мобилизованным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Михаил Матвеев предложил в Telegram ввести «налог на развлечения» для помощи мобилизованным.

Возможное нововведение в том числе затронет жителей Воронежской области. Оно предполагает отчисление одного процента со счета посетителей кафе, ресторана или в ночного клуба в фонд помощи семьям мобилизованных.

Матвеев считает эту наценку необременительной, поскольку она будет меньше обычных чаевых.

«В масштабах страны огромная сумма», – пояснил парламентарий.

По его мнению, такой налог должен существовать в «период военного времени».

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора