Вопрос строительства дома на улице Татарской обсудили слушаниях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 декабря, в Рязани состоялось публичные слушания по вопросу проекта планировки территории в пределах улиц Татарская, 1-й Осенний переулок и 1-я Железнодорожная.

Заявителем является организация «Приток». По сообщению докладчика компании, планируется возведение новостройки с развитой придомовой инфраструктурой и благоустроенной территорией на площади 2500 кв. м. Небольшая часть территории, которую хотят отвести под застройку, относится к санитарно-защитной зоне железной дороги. Однако действующие правила позволят её сократить в пользу жилой. Сейчас территория, на которой предполагается строительство, свободна от других объектов. Ранее там находились несколько старых деревянных домов и барак, который расселили. Со временем аварийные строения разрушались, территория вокруг них приходила в запустение – там скапливался мусор. В таком состоянии она находилась много лет.

Согласно проекту, на месте аварийных зданий появится современная новостройка с подземным паркингом, зелёной дворовой территорией, площадками для отдыха и занятий спортом. Дом подключат ко всем необходимым необходимым коммунальным сетям. В районе, где планируют строить жилой дом, хорошо развита инфраструктура: есть детские сады, школы, поликлиники, больницы и спортивные объекты.

Участники слушаний не возразили подготовленному проекту. Есть надежда, что новостройка в будущем преобразит не только улицу Татарскую, как это произошло с улицей Чапаева, но и всю территорию, прилегающую к Горбатому мосту. Кроме того, по информации РИА «7 новостей», застройщиком может выступить компания «Мармакс». Отметим, что девелопер уже реализовал несколько проектов в Рязани, которые отличают интересные жилые здания и современная благоустроенная территория, прилегающая к ним.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме