Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Вооруженный мужчина захватил в заложники шестерых детей в Петербурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Колпино, входящего в состав Петербурга, взял в заложники шестерых детей и сдался после беседы с районным прокурором. Сейчас он в отделении полиции, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 38-летний вооруженный мужчина, будучи пьяным, удерживал несовершеннолетних в трехкомнатной квартире на Пролетарской улице. В полицию обратилась его жена. Она рассказала, что муж выгнал ее, заперся внутри и не выходит на связь. При этом через дверь она слышала плач детей.

Реклама

По предварительной информации, мужчина — биологический отец двоих ребят. Младшему ребенку — три года, старшему — 15 лет. Никто из детей не пострадал, их состояние оценят медики.

Мужчина состоял на учете в местном психоневрологическом диспансере и имел серьезные финансовые проблемы. Один из мотивов — это ревность. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме