Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

Вонь и стекающие в лес стоки: в Солотче канализационные колодцы оказались забиты фекалиями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Солотчи сообщили, что канализационные колодцы рядом с их домами оказались забиты фекалиями. Житель улицы Мещерской рассказал 7info, что решить проблему не могут уже несколько дней.

— У нас беда — наши канализационные колодцы забиты фикалиями, — говорится в письме, которое направили в редакцию. — Вчера (23 ноября) в 9.30 обнаружили, что из колодцев вытекают нечистоты. Проверили в своём подвале, поняли, не у нас в доме «забилось». Открыли колодцы, а они полные. Вызвали «аварийку» Водоканала, сотрудники службы приехали через 4 часа. Посмотрели, у себя открыли около КНС, которая качает нечистоты, поняли, что она не работает и уехали. Прошли сутки. Звоним, пишем — к нам так никто и не приехал. А нечистоты льются из канализационных люков на газон около дома.

Автор письма также отметил, что из-за сточных вод стоит неприятный запах. Сами стоки стекают в лесной массив.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме