Суббота, 10 января, 2026
-7.4 C
Рязань

Волгоградцев удивило переименование города в Сталинград

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителей Волгограда удивило, что город переименовали в Сталинград за трое суток до празднования Дня Победы, пишет V1.RU.

Новые знаки с названием города появились на въездах в областную столицу уже утром 6 мая. Один из местных жителей увидел такой знак «танцующем» мосту через Волгу.

«Теперь мы «Сталинград». Почему-то за целых три дня до 9 Мая решили переименовать», – отметил он.

Реклама

Волгоград ежегодно меняет имя 8 мая — в День присвоения почетного звания «город-герой», а также 9 мая — в День Победы.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Темы

Статьи по теме