Понедельник, 1 декабря, 2025
0.8 C
Рязань

Волгоградцев удивило переименование города в Сталинград

Жителей Волгограда удивило, что город переименовали в Сталинград за трое суток до празднования Дня Победы, пишет V1.RU.

Новые знаки с названием города появились на въездах в областную столицу уже утром 6 мая. Один из местных жителей увидел такой знак «танцующем» мосту через Волгу.

«Теперь мы «Сталинград». Почему-то за целых три дня до 9 Мая решили переименовать», – отметил он.

Реклама

Волгоград ежегодно меняет имя 8 мая — в День присвоения почетного звания «город-герой», а также 9 мая — в День Победы.

Популярные материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Темы

Статьи по теме