Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

Водитель, устроивший ДТП с переворотом в Рязани, отказался пройти медосвидетельствование

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Рязанской области сообщила подробности ДТП с переворотом автомобиля в Рязани.

По данным Госавтоинспекции, авария случилась в субботу, 12 сентября, в 19.55 у дома №1 на улице Промышленной в Рязани. 37-летний житель Сасовского района, управляя автомобилем «БМВ 528I», врезался в едущий в попутном направлении «Ниссан Альмера» под управлением 61-летнего рязанца. После удара «Нисан» отлетел в столб и перевернулся. 

В результате ДТП получили  травмы водитель «Ниссана» и его 54-летняя пассажирка. Им потребовалась медицинская помощь. 

У водителя, спровоцировавшего авария, были замечены признаки опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили мужчине пройти медосвидетельствование, но он отказался.

По закону человек, отказавшийся пройти эту процедуру, приравнивается к пьяному водителю. Следовательно, его штрафуют и лишают прав. А при повторном нарушении возбуждается уголовное дело. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Отпевание Ивана Татанова состоится в Рязани 2 июля в храме Спаса-на-Яру

Иван Васильевич — инженер, доктор технических наук, в прошлом директор Рязанского Водоканала. Под его руководством была начата разработка Борковского песчаного карьера.

Школьные выпускные обошлись россиянам в 45-75 тыс. рублей

В эту сумму вошли затраты на наряд, банкет, фото- и видеосъёмку, аренду транспорта, услуги визажистов и парикмахеров, а также подарки учителям.